На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Турецкие страсти.

Хочу поделиться своими впечатлениями от просмотров турецких сериалов, которые ежедневно показывают по казахстанскому телевидению.

Я, лично не сторонник  мыльных опер. Но волею случая, в связи с тем, что потеряла внезапно любимую работу, была вынуждена отсиживаться дома. Одним словом, случайно начала смотреть турецкий сериал под названием «Листопад». Возможно меня привлекло то, что там у «турков» начался кризис, какие то схожие моменты из нашей повседневной жизни. По мере моего дальнейшего увлечения «турецкими страстями», этот сериал мне нравился больше и больше. Так как основой фильма была тема семьи.

Сильнее всего меня поразило величие и красота старого особняка большой и дружной семьи, во главе которой стоял мудрый отец (Али – рза бей). Этот седовласый мужчина словно был олицетворением национального достояния своего семейства. И как коршун кружась, над проблемами своих домочадцев, всячески старался оберегать их от всех бед. Невольно осеняла мысль, «господи, хоть бы большая часть наших мужчин была бы именно такими: мудрыми и рассудительными, защитниками своего семейного гнезда».

Я тоже выросла в большой семье, и хоть мой отец порой беспробудно пил, мы не садились за стол без него, если он вдруг задерживался на работе.  Папа начинал резать хлеб, так как это была его прямая обязанность, мама наливала суп в тарелки и мы дружно начинали трапезничать. Я до сих пор помню запах этого хлеба из моего детства, он был особенно вкусен в кругу семьи. И отца мы уважали несмотря  на его недостатки, так как этого требовала наша мама.

Родителей моих уже давно нет на этом свете, а мы дети уже повырастали, у всех есть семьи, кроме меня. К сожалению, я развелась со своим мужем при банальных обстоятельствах – измена.

Возможно кто-то упрекнет «не могла простить?..», не могла, простить «запятнанное» семейное ложе. Для меня это было слишком свято!  Результат этого разрыва – мое одиночество длиною в десять с лишним лет. Возможно поэтому у меня щемит сердце, если очередная подруга, хочет подать на развод со своим благоверным. На своем примере я пытаюсь ее убедить, что семья – это ценность, которую не приобретешь ни за какие злата!

Что может вспомнить человек будучи постоянно один, только монотонность будней, а в семейной жизни - каждая упавшая ложка отдается особенным эхом. Вы знаете, я бы все отдала за одну ту минуту, того времени, когда мы все дружной семьей после ужина садились смотреть бразильские сериалы! Какое это было Счастье!

Да будут крепче ваши семейные узы! Берегите себя и цените своих родителей, какими бы они не были!

 

 

Картина дня

наверх